Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

В Ростовской области осенью должен открыться центр для одаренных и талантливых детей

Два года назад в поселке Персиановский Октябрьского (сельского) района началось строительство Центра одаренных и талантливых детей. В общей сложности, для возведения масштабного объекта было привлечено из различных источников финансирования свыше 138 миллионов рублей.

На данный момент можно говорить о том, что в ближайшие несколько месяцев Центр откроет свои двери. Начало работы учреждения запланировано на октябрь 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Дона, руководитель региона Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства РО более 10 миллионов рублей. Эти деньги предназначены для покупки мебели, музыкальных инструментов, компьютерного, интерактивного и фотографического оборудования, оргтехники.

Новый образовательно-культурный объект станет площадкой для детей разных возрастов, где они  могут развивать свои таланты. В Центре будут проводиться различные культурно-досуговые, культурно-развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия. Предусмотрены помещения для занятий фотоделом, живописью, хореографией, музыкой. Здесь также разместят многофункциональный зрительный зал на 255 мест и летнюю площадку.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону