Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


степь и р...

Реклама ссылки

На Дону клещи укусили 3 122 человека. 11 человек заболели КГЛ

К началу лета в Ростовской области в больницы обратилось 3122 человек, укушенных клещами. Треть от числа пострадавших - 1069 – это дети. Как сообщает пресс-служба Управление Роспотребнадзора по Ростовской области на 02.06.2017 в области зарегистрировано 11 случаев заболевания крымской геморрагической лихорадкой.

По данным ведомства случаи заболевания зарегистрированы на 9 муниципальных территориях, в том числе 2- в Сальском районе. Еще по одному факту заболевания есть в городах Новошахтинске, Каменск-Шахтинском, Белой Калитве, Целинском, Песчанокопском, Ремонтненском, Дубовском, Пролетарском, Зимовниковскиом районах. К сожалению, один из случаев заражения КГЛ – в Зимовниковском районе – привел к смерти человека

Кроме того, еще есть шесть случаев заражения иксодовым клещевым боррелиозом: 3 факта в Ростове-на-Дону, 2 – в Каменск-Шахтинском и один - Сальском районе.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону