Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

На выставке «Православная Русь» впервые прочитают лекции по русской словесности

С 24 по 29 мая в «Донэкспоцентре» пройдет  традиционная масштабная выставка «Православная Русь». Это уже 11 по счету межрегиональная выставка-ярмарка. Каждый год в программу выставки вводятся новые эксклюзивные мероприятия, рассчитанные на широкую публику.

В 2017, как сообщает пресс-служба «Донэкспоцентра», впервые будут подняты остросоциальные вопросы по русской словесности, деструктивным тренингам и защите детей. Спикерами лекций станут Василий Ирзабеков и Александр Невеев.

  Ирзабеков, воспитанный в мусульманской семье азербайджанец Фазиль, принявший крещение в 42 года с именем Василий вникает в тонкости русского языка через православие.  

Член правления Благотворительного Фонда святителя Луки (Войно-Ясенецкого), главный редактор портала Благотворительного Фонда святителя Луки (Войно-Ясенецкого), главный редактор интернет-журнала «Живое слово», писатель, публицист и телеведущий считает, что «Язык - это такое сакральное зеркало, в котором в каждый момент истории отражаются вся нация и каждый из нас. Еще язык - это имя Бога, как мы читаем в Евангелии: «В начале было Слово», то есть Христос».

Важные социальные темы, особенно актуальные в последнее время, затронет Александр Невеев, кандидат психологических наук, эксперт по деструктивным культам и тренингам. 28 мая с 12:00 до 14:00 пройдёт лекция «Детские самоубийства: профилактика и противодействие пропаганде», а уже с 14:00 до 16:00 состоится лекция «Деструктивные тренинги, массовые тренинги и психокульты». Невеев Александр Борисович является частым экспертом известных телепрограмм «Первого канала»: «Человек и закон», «Мужское и Женское», «Пусть говорят».

Каждый день с 10:00 до 19:00 посетители выставки «Православная Русь» смогут насладиться концертом-беседой «Спешите делать Добро»,  в исполнении лауреата и дипломанта международных фестивалей авторский духовно-патриотической песни, композитора - исполнителя, директора православного культурно-методического центра «Слобода» Орской епархии Оренбургской митрополии священника Валерия Логачева.

Выставка-ярмарка «Православная Русь» - это единственный выставочный проект церковно-светской тематики на Юге России, проводимый в рамках церковно-общественного форума «Православная Русь» по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и при поддержке Правительства Ростовской области. В этом году гостей выставки ожидает очень насыщенная и интересная программа.

В нем ежегодно принимают участие более 200 храмов, монастырей и приходов со всего мира. На одной площадке верующие могут поклониться чудотворным иконам и церковным реликвиям из святых мест. Все дни выставки проходят беседы со священниками, духовные лекции. Ежедневно совершаются молебны.

XI Межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь» будет работать 24-28 мая с 10.00 до 19.00, 29 мая с 10.00 до 18.00 по адресу пр.М.Нагибина, 30 («ДонЭкспоцентр»)

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону