Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Донской регион готовится к летним каникулам школьников

Заканчиваются занятия в образовательный школьный учреждениях Ростовской области. На предстоящих летних каникулах часть детей отдохнет в детских оздоровительных лагерях.

Всего в текущем году на Дону будет открыто 935 летних лагерей, информирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области. Струкутра их следующая: 50 лагерей с круглосуточным пребыванием детей, в том числе два палаточных лагеря, и 885 дневных учреждений на базе школ.

 К началу третьей декады мая 2016 года проведены проверки противопожарного состояния 89% от общего количества объектов детского отдыха.

По результатам проверок на 21 объекте выявлено 128 нарушений требований пожарной безопасности, около половины из которых уже устранены.

Основные нарушения требования пожарной безопасности связаны с отсутствием или неисправностью автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также неудовлетворительным состоянием путей эвакуации. Также требуют обновления первичные средства пожаротушения.

К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 7 юридических и 16 должностных лиц.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону