Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

На Дону на мель село судно

Около половины четвертого дня 14 октября на 3027,5 километре реки Дон (территория Семикаракорского района) была зафиксирована посадка на мель теплохода ««Герой России Пятницкий». Теплоход, груженный 4 с половиной тысячами тонн бензина, шел из Астрахани в Азов.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, «течи и розлива нефтепродуктов нет. Повреждений судна нет. Теплоход обеспечен достаточным количеством сорбента и боновых заграждений.»

Также по данным спасательной службы, уже в половине пятого, через час после посадки теплохода на мель , на месте ЧП начали свою работу спасатели и направленные на помощь путейский теплоход «ОРЛАН» и буксир «ОТА-951».    

Стоит, наверное, напомнить, что это не первая посадка на мель на этих участках Дона: в июле в Семикаракорском районе на мель садилось судно «Волганефть» с грузом мазута, а в сентябре в Константиновском районе мел  нашло судно «СИГ» с более чем четырьмя тысячами тонн метанола на борту. Оба ЧП закончились благополучно.

Фото с сайта МЧС РФ   

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону