Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Заместителю начальника Ростовского УГИБДД предъявлено обвинение в организации нападения на своего начальника

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Южному федеральному округу в рамках расследования уголовного дела по факту нападения на начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковника полиции Сергея Моргачева,  заместителю начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковнику полиции Александру Оцимику предъявлено обвинение, сообщает Следственный комитет Российской Федерации. Офицер инкриминируется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью). Непосредственным исполнителям - четверым жителям города Астрахани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 Как ранее сообщалось, утром 25 марта 2014 года на 16-ом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Ленина в городе Ростов-на-Дону, возле лифта двое мужчин нанесли множественные удары деревянными палками по голове и телу Моргачеву, который вышел из квартиры, где он временно проживал. В результате нападения потерпевшего госпитализировали в городскую больницу с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей лицевой части черепа.

 По версии следствия, мотивом совершения преступления послужил конфликт, возникший между Моргачевым и Оцимиком в ходе осуществления ими служебной деятельности. Оцимик выражал несогласие с методами работы Моргачева по вопросам организации деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, включая кадровые перестановки в указанном подразделении, а также предъявление требований к подчиненным сотрудникам, в том числе к самому обвиняемому. В результате у Оцимика возникло неприязненное отношение с Моргачеву.

 Кроме того, проведенным комплексом следственных действий установлена причастность к совершению указанного преступления еще одного лица, персональные данные и местонахождение которого в настоящее время уточняются путем проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следствия в отношении троих исполнителей нападения избраны меры пресечения в виде заключения по стражу, один обвиняемый содержится под домашним арестом. В ходе расследования ряд обвиняемых заявили о намерениях сотрудничать с органами предварительного следствия, в связи с чем, при допросах дали признательные показания, изобличающие их, а также иных фигурантов по уголовному делу. Расследование продолжается.

Источник: http://www.sledcom.ru

 

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону