Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Глава СЖР Владимир Соловьев рассказал студентам РАНХиГС о работе главной журналистской организации России

Как сообщает официальный сайт СЖР, руководитель Союза журналистов России Владимир Соловье  встретился со студентами РАНХиГС.

Между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Союзом журналистов России действует пакетное  Соглашения о сотрудничестве. В рамках данного меморандума и прошла встреча главы СЖР Владимира Соловьёва со студентами отделения Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Но услышать главу СЖР и задать ему вопросы могли не только не только студенты Москвы, возможность подключится была и учащихся университетов из Нижнего Новгорода, Новосибирска и Калининграда.  

Естественно, главной темой встречи стала– работа Союза журналистов России как общественной организации и ее место, как она вписана в систему других общественных институтов страны. Соловьев изложил  историю СЖР, его главные задачи и направления деятельности.

Особо акцентировал  руководитель Союза на анализе, прошедшего в октябре  в Пекине, VII Международного форума журналистики «Один пояс - один путь». В нем приняли  участие более 70 сотрудников СМИ и представителей журналистских союзов из 40 стран мира.

- Этот форум объединил страны, которые составляют подавляющее большинство мирового пространства. Поэтому можно назвать эту журналистскую платформу самой крупной в мире, — уверен Владимир Соловьёв.

Вопросы, которые задавались Владимиру Соловьеву качались его деятельности в качестве военного корреспондента, нюансов работы в Кремлевском пуле. Задали и тот, который звучит всегда на встречах с состоявшимися журналистами: какими, по мнению Соловьёва, качествами должен обладать журналист. 

Еще один традиционный вопрос сегодняшнего дня касался отличий журналиста от блогера. Причем, вопросы смогли задать не только московские студенты, присутствующие в аудитории, но и те, кто участвовал в беседе удаленно.  

Планируется, что в дальнейшем встречи студентов с ведущими региональными журналистами станут регулярными, и к ним также смогут присоединиться учащиеся университетов – партнеров Президентской академии по медиаобразованию.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону