Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Светлана Радионова, возглавившая Росприроднадзор, начала «чистку» ведомства

Более шести месяцев федеральное природоохранное ведомство – Росприроднадзор – функционировало без руководителя. На сегодня он появился – его возглавила Светлана Радионова, пришедшая сюда из Ростехнадзора, где курировала ответственные направления - контроль промышленной безопасности в сфере ТЭК и горно-химического комплекса.

И уже сейчас, с первых дней работы видно, что новый руководители планирует по-новому выстроить систему работу. А начала она, как поделился один из источников на своей странице в livejournal с наведения порядка.

 Однозначно первыми вынуждено будут уйти те, кто отметился в коррупционных скандалах за последние месяцы. Следующий транш «на выход» - чиновники, которые слишком пригрелись на насиженных местах и не могут перестроиться на новые требования времени.

Радионовой явно нужны новые люди, желающие трудиться и обеспечить полноправное участие Росприроднадзора в реализации Майского указа Президента РФ в рамках нацпроекта «Экология».

Главная проблема Росприроднадзора, как и других российских ведомств - коррупция и взяточничество. Доказывает этот факт то, что только за последний год к ответственности отсюда привлечены десятки чиновников. Именно Светлане Радионовой придется чистить это «природоохранное болото».

Задачи на текущий год руководитель поставит главам территориальных отделений  1 февраля, в ходе расширенной коллегии ведомства.

Какие бы критические стрелы не летели в эту жесткую и бескомпромиссную женщину, а ее связывают, например, с такими ключевыми игроками  российского государства, как Игорь Сечин, она – все-таки однозначно самостоятельный игрок. И ушла Радионова из команды главы Ростехнадзора Алексея Алёшина в аппарат к министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину, чтобы сделать Росприроднадзор эффективным, сильным и результативным. В первую очередь – в глазах населения Российской Федерации.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону