Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Попытку провоза дизтоплива по поддельным документам через Ростовскую область пресекли таможенники

Житель Самарской области, руководитель организации, пытался переместить большой объём дизельного топлива, на сумму более 1 миллиона рублей, по поддельным документам из РФ на Украину. Факт таможенного нарушения был выявлен сотрудниками Южной оперативной таможни и УФСБ по РО.

Топливо перевозилось через многосторонний автомобильный пункт пропуска Матвеев Курган Таганрогской таможни под видом биотоплива.

Отобранные в ходе таможенного контроля образцы были направлены на экспертизу, которая показала, что товар по химическому составу представляет собой дизельное межсезонное топливо, не является биодизелем, исходя из классификации единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. То есть, перемещаемый груз не соответствовал предоставленным таможенному органу сведениям.

Далее было установлено, что по указанному в сопроводительных документах адресу производство биодизеля не ведут, так как там находиться всего лишь база по перевалке дизельного топлива.

Как проинформировали в пресс-службе Южного таможенного управления, подавая недостоверные сведения в таможенный орган, нарушитель намеревался получить разрешение на вывоз дизельного топлива автотранспортом и таким образом уклониться от уплаты таможенных платежей.

Указанное топливо включено в утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2012 № 923 перечень стратегически важных товаров и ресурсов для целей статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ по факту незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза стратегически важных товаров в крупном размере.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону