Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Правительство пообещало: тарифы «Платона» начнут расти чуть позже, но плавно.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями малого и среднего бизнеса, работающего в сфере грузоперевозок. Инициировали данную встречу, как раз грузоперевозчики, обратившиеся в «Единую Россию» с блоком наболевших вопросов в свое отрасли. Об этом сообщает сетевой ресурс dni.ru/

 Кроме того, грузоперевозчики просили сделать работу отрасли, в том числе в части реализации системы «Платон».

На данный момент, по мнению участников транспортных перевозок наряду с такими плюсами «Платона», как вывод из тени добросовестных перевозчиков, есть и определенные несовершенства. Среди прочего, транспортники просили и время для ее доработки.

Одним из главных итогов встречи стало обещание правительства, озвученное вице-спикером ГД РФ  Сергей Неверовым: рост тарифов в системе "Платон" на время ее настройки будет плавным и не превысит 25%.

По словам вице-спикера, на встрече также всплыла тема штрафстоянок и поборов на дорогах. Кроме того, Неверов сообщил, что грузоперевозчики попросили ввести единую электронную накладную, по которой осуществлялись бы перевозки.

 - В первую очередь, это вопрос регулирования деятельности отрасли. В данный момент нет ни ведомства, ни соответствующих законов. Вы знаете, что в 2005 году было отменено лицензирование на грузоперевозки, сегодня, по мнению грузоперевозчиков, нужно вернуться к вопросу этого регулирования, – акцентировал перспективы развития отрасли  вице-спикер и пообещал, что депутаты из думского комитета по транспорту в ближайшее время встретятся с перевозчиками.

Есть свое мнение и другого депутата Госдумы Алексея Васильева, координатора координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог", предлагающего определять приоритет в ремонте трасс за счет системы "Платон" на основании голосования на сайте проекта.

Васильев добавил, что на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева с представителями малого и среднего бизнеса, работающего в сфере грузоперевозок, также обсуждался вопрос о контроле расходования средств собранных через «Платон»:

- На интерактивную карту "убитых дорог" мы будем наносить и те дороги, которые будут ремонтироваться за счет средств, полученных через систему "Платон". Это делается для того, чтобы активные граждане смогли проконтролировать качество ремонтных работ. Также в случае каких-либо нарушений люди смогут сразу же просигнализировать об этом в Народный фронт.

 

Напомним, что в начале февраля правительство РФ подготовило постановление "Об изменении коэффициента, применяемого при расчете размера платы для транспортных средств массой свыше 12 тонн". Согласно тексту документа, тариф "Платона" останется неизменным вплоть до 15 апреля 2017 года.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону