Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Компания Михаила Оглоблина несмотря ни на что завершает строительство комплекса «Аристово-Митино»

Долгие четыре года бесконечных хождений по административным инстанциям сопровождали застройку инновационного жилого комплекса Аристово-Митино. Но, похоже, проект близится к завершению – первые владельцы квартир современного жилого массива на северо-западе Подмосковья получают ключи и должны будут въехать в свои новые апартаменты, сообщает сетевой ресурс «Московский монитор» http://mosmonitor.ru/

Естественно, компания-девелопер «РАСТ», инициируя в 2012 году возведение этого уникального жилого комплекса, предполагала, что процесс растянется на столь длинный временной отрезок. Ведь у проекта было все, чтобы стать прорывным в данной отрасли – эксклюзивное архитектурное решение, присутствие всех объектов инфраструктуры и, самое главное, приемлемые цены на квартиры. Видимо поэтому, решив, что потенциальным новосёлам уж слишком «жирно» будет, муниципальные «служивые люди» собрались приложить к нему свои руки, а это, как традиционно принято  у нас в России, привело к бесконечным проволочкам с вполне однозначной целью – поиметь свой интерес.

Первое, что вдруг  обнаружилось: объект нет возможности встроить в существующие коммуникационные сети, а, значит, требуются  дополнительные разрешения, которые «просто так»  никто подписывать не собирался. И, тем временем, пока владеющий компанией-девелопером Михаил Оглоблин бегал по чиновничьим офисам, рассчитывая обойтись «малой кровью», и заодно успокаивал пайщиков, не желающих вникать в причины задержки и не принимающих новых поборов, против него уже быстро формировали уголовное дело.

Обвинение против Оглоблина, выдвинутое ГСУ ГУ МВД по Москве, озвучили вполне стандартное – организация нелегальной миграции. Казалось бы, в Москве нет ни одной хотя бы чуть заметной организации, которая  не имела бы в этом плане «грехов» и могла бы спокойно предъявлять претензии  соседям или конкурентам. Тем более используют  рабочих-мигрантов компании-застройщики, имеющие дело с большим количеством субподрядчиков, где промониторить непрозрачные отношения с миграционным законодательством зачастую просто невозможно.

Однако, закон почему-то избирательно предусматривает ответственность за подобные нарушения только у генерального подрядчика «Аристово-Митино», т.е. Оглоблина. В данном случае, повезло, что против натиска силовых чиновников встал Тверской суд, оправдавший бизнесмена.

К слову, нужно отметить, за  «СтройРемСтиль» сыграл тот факт, что компания особенно успешно работает с заказами именно по проведению и реконструкции коммуникационных сетей. Например, столичный департамент по строительству, неоднократно заключавший с компанией Оглоблина контракты на такого рода работы, никогда, в отличие от подмосковных чиновников, не имел никаких замечаний к конечному результату. Также, не было случаев и оснований обвинить «Строй РемСтиль» в нарушении миграционного законодательства.

Так что, вопреки длительному прессингу, «Аристово-Митино» прошел аттестацию и сегодня участвует в ипотечных программах, аккредитованных банком DeltaCredit, а это означет, что трудные времена для этого жилого комплекса остались в прошлом.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону