Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Российский уполномоченный по правам ребенка считает, что родители должны отвечать за регистрацию детей в соцсетях

Проблема нахождения  подростков  в социальных сетях становиться все острее и острее. Причем, она характерна не только для России, но и практически для всех  государств Европы и мира. Как бороться с тем, что подросток безнадзорно «бродит» по закоулкам социальных сетей, где есть место всему негативному - насилию, наркотикам, агитации к самоубийствам?

В Европейском союзе не так давно издана директива, исходя из которой социальные сети обязаны иметь официальное разрешение пап и мам или опекунов на регистрацию личных страниц в сетях детьми. Вводится оно через полтора года с 1.01.18.  За нарушение директивы, администрации социальных  сетей могут оштрафовать на сумму  до 4 % годового оборота.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, участвующий в Международном Форуме безопасного Интернета, добавил по этому поводу:

- Возможно, стоит рассмотреть этот опыт, потому что малолетним детям по большому счету нечего делать в социальных сетях.

Детский омбудсмен озвучил и ряд других предложений по информационной безопасности детей в Интернете. Например, Астахов считает, что нужно в ближайшее время начать готовить квалифицированных экспертов, имеющих достаточно знаний и опыта в области медиабезопасности детей. На данный момент в некоторых регионах РФ специалистов в  данной области просто нет. 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону