Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Использование мобильных устройств ученикам в школах хотят запретить

На портале Российская общественная инициатива выставили обращение, в котором предлагается проголосовать за введение запрета для школьников мобильных устройств во время уроков.

Есть и пример механизма, как контролировать данный процесс – школьники при входе в школу обязаны будут сдавать в камеру хранения  свои мобильнее устройства. Имеются в виду телефоны, смартфоны, планшеты и т.д.

А возвращать данные устройства планируется только после окончания занятий в соответствии с расписанием. Раньше их отдадут, если есть уважительная причина, по которой ученик покидает стены ОУ.

Повод такой инициативы простой – школьники отучаются оперировать выученными знаниями, ища и находя полсказки в Интернете. И этот провал в интеллекте растёт  с каждым годом.

Кроме того школьники вместо того, чтобы общаться со сверстниками вживую во внеклассное время, «виснут» на клавиатуре – в играх и социальных сетях.

Голосование за инициативу о запрете пользования мобильными устройствами в школе продлится до 16 декабря 2016 года. Если в поддержку идеи будет получено более 100 тысяч голосов, она будет направлена в экспертную рабочую группу федерального уровня.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону