Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

Стадионы к чемпионату мира. Счетная палата посчитала проекты слишком дорогими

СП РФ проверила города, в которых пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу. И везде были найдены ошибки. Согласно отчету Счетной палаты, размещенному на  ее официальном сайте, реальная стоимость проектов по оценке ФАУ «Главгосэкспертиза России» вопреки заявленным  6 миллиардам 133,4 миллионам рублей ориентировочно может составить 2 миллиарда 734,5 миллиона рублей.

Например,  стоимость стадиона в Ростове-на-Дону  по оценке Глагосэкспертизы РФ  почти в три раза меньше той, что стоит в контракте - 326,22 миллиона  рублей против 892,9 миллионов рублей. Почти такая же ситуация в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге,  Самаре, контракты превышают предложенную экспертную оценку в два-три раза. В Волгограде и Саранске – в полтора.

К слову, проектом ростовского стадиона занималось  ФГУП «Спорт-Инжиниринг», победившее в конкурсе 2012 года на разработку проектов  в пяти из семи городов, которые строят стадионы к грядущему чемпионату мира.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону