Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Донское отделение ОНФ подвело итоги работы

Традиционную конференцию по итогам уходящего года 29 октября провели активисты донского отделения Общероссийского народного фронта. Естественно, намечались некоторые планы на будущее.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, в ходе пленарного заседания региональный штаб ОНФ избрал нового сопредседателя в лице Ирины Загоруйко, ранее возглавляющую региональную рабочую группу «Честная и эффективная экономика». Также состав штаба пополнился новыми активистами.

В это же день на тематических дискуссионных площадках активисты рассмотрели общественные инициативы, которые затем были озвучены на конференции.

Ключевой темой обсуждения на площадке «Общество и власть: прямой диалог» стал вопрос эффективности общественных советов. Эксперты обсудили проблему аффилированности общественных организаций с профильными структурами и ведомости. Кроме того, эксперты подчеркнули, что информация о работе общественных советов должна быть открыта и доступна. Результат предварительно проведенного мониторинга показал, что информация о работе таких организаций сведена к минимуму. Между тем, в ОНФ уверены, что общественные советы должны быть прямым и действенным инструментом взаимодействия общества и власти.

К информационной открытости также призывали эксперты при обсуждении вопросов доступности лекарственных препаратов для «льготников». Данная проблематика рассматривалась на площадке «Социальная справедливость». Эксперты озвучили результаты мониторинга оценки наличия и стоимости льготных лекарственных препаратов в Ростовской области. Они подчеркнули, что среди опрошенных была выявлен достаточно высокий уровень востребованности лекарственная средств на льготной основе. И такая возможность гражданам должна быть предоставлена, однако самим жителям о ней практически ничего неизвестно. В этой связи донские активисты готовят общественные предложения в адрес губернатора.

Темой дискуссионной площадки «Честная и эффективная экономика» стала поддержка агропромышленного сектора в донском регионе в новых экономических условиях. В частности, обсуждались вопрос доступности субсидирования для сельхозпредприятий.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что нынешние механизмы по поддержке агропромышленных хозяйств и комплексом требуют корректировки.  Так, эксперты ОНФ предложили разработать систематизированную и доступную форму информирования представителей бизнес-сообщества об имеющихся в регионе мерах поддержки в сфере сельского хозяйства.

Также участники дискуссии уверены, что региону необходимо определить перечень требований, необходимых для получения субсидий сельхозтоваропроизводителям, неизменный в течение как минимум пяти лет.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону