Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Марихуана под игрушками. Продавец с донского рынка подозревается в сбыте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков донского Главка получили оперативную информацию, что на одном из рынков города Аксая торговый работник распространяет марихуану.

В указанном информатором торговом объекте был проведен обыск. В его результате было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, масса которого составила порядка 1,5 килограммов. Экспертиза  подтвердила, это – марихуана.  

Выяснилось, что наркотики принадлежат  45-летнему работнику данной торговой точки. Гражданин, к тому же иностранец,  официально реализовывал  детские игрушки, но у него была еще и вторая ипостась,   он занимался противоправной деятельностью – сбывал наркотики.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, оперативники провели обыск и по месту жительства подозреваемого. Здесь   полицейские нашли и  изъяли еще более 100 граммов марихуаны, также предназначенные для реализации.

Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренный частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Если вина задержанного. который находится под стражей, будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы. 

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону