Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Двух подозреваемых в угоне задержали донские полицейские

Один их угонщиков был задержан в Боковском районе сотрудниками МО МВД России «Кашарский». В этот территориальный отдел полиции обратился мужчина, проживающий в хуторе Лиховидовский Боковского района. У него угнали автомобиль ВАЗ-2114.

Полицейские нашли легковушку в нескольких сотнях метров от места угона. За рулем находился 23-летний местный хуторянин. Оказывается, возвращаясь домой из гостей, предполагаемый угонщик увидел «четырнадцатую» соседа. В замке зажигания торчали забытые ключи.

Молодой человек решил покататься, но проехав несколько переулков, припарковался, чтобы допить имевшееся с собой спиртное. В это момент его нашли полицейские.

Еще один дончанин на время оставил ключи в замке зажигания «Газели». Это  транспорт также стал добычей угонщика. Потерпевший вынужден был обратиться в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Красносулинский» (дислокация город Зверево).

К поискам были подключены сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. Приблизительно через час на 993 километре автодороги М-4 «Дон» сотрудники Аютинского взвода в составе Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области увидели «Газель» из ориентировки.

 Остановить автомобиль не удалось – водитель не захотел подчиняться требованиям сотрудников ДПС, а добавив скорость  попытался от них уйти. В районе улицы Телеграфной города Шахты злоумышленник остановился на обочине дороги, попытался сбежать, выпрыгнув из кабины.

 В ходе преследования сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника. Им оказался 18-летний шахтинец, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, а также дважды за кражи

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону