Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Ростовской области полицейские пресекли масштабную продажу контрафактного моторного масла

Хорошо налаженный трафик продажи моторного масла популярных и известных брендов  смогли пресечь   сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов ОМОН областного Управления Росгвардии. По подозрению в незаконном хранении хранении и реализации контрафакта был задержан директор одной из организаций.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, по поступившим к оперативникам данным выяснилось, что в складских помещениях, находящихся в Ростове-на-Дону, имеется поддельная продукция.

Были проведены обыски, в ходе которых оперуполномоченные совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области изъяли более 6000 литров фальсифицированного масла популярных торговых марок и отправили на исследование.

По предварительным подсчетам, общий ущерб причиненный правообладателям, составил более 2 миллионов рублей. А в ходе обысков по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли свыше 7 миллионов рублей наличных, мобильные телефоны и печати.

В отношении злоумышленника следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкциями данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Продолжается расследование, устанавливаются остальные участники, причастные к противоправной деятельности, а также места производства и сбыта контрафактной продукции.

 

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону