Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Подборка дебетовые карты с процентом на остаток - https://bankiclub.ru/

Ростовский IT-специалист задержан по подозрению в крупном хищении с банковских карт

46-летний житель Ростова-на-Дону задержан в качестве подозреваемого в хищении 27 миллионов рублей с банковских карт граждан. Официальное заявление правоохранительных органов озвучила официальный представитель МВД России Ирина Волк:   

 - В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемого в краже денежных средств граждан с банковских карт. Мужчина имеет высшее техническое образование, ранее работал частным IT-специалистом.

Есть уже и предварительная информация, которую приводит пресс-служба  ГУ МВД по Ростовской области: подозреваемый, с помощью незаконно купленной базы данных сим-карт абонентов с электронными ключами к ним, используя специальное ПО, делал дубликаты сим-карт мобильных номеров, подключенных к банковским картам.

Далее, через них, подозреваемый списывал денежные средства со счетов граждан и, проводя их через цепочку транзакций, обналичивал с помощью электронного кошелька.

Кража денег со счета для многих оставалась незамеченной, так как списывалось не более 500 рублей одномоментно, при этом смс-уведомления от банка не приходили.

По адресу проживания подозреваемого ростовчанина были «обнаружены и изъяты компьютер, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и сим-карты, имеющие значение для расследования уголовного дела», - добавила в своей информации  Ирина Волк.

В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

 

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону