Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Румпелем по голове…Троих дончан будут судить за незаконный лов рыбы за причинение вреда здоровья сотрудникам правоохранительных органов

Браконьерский лов краснокнижной рыбы может закончиться для трех жителей Ростовской области уголовным наказанием. На данный момент  Волго-Донским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по их уголовному делу и оно передано в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу..

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, трое дончан обвиняются в незаконной добычей (вылове) водных биологических ресурсов, отягощённой к тому же тем, что это причинило крупный ущерб, и совершалось группой лиц по предварительному сговору с применением самоходного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста рыбы. А один из обвиняемых дополнительно проходит по  ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

На момент  задержания, случившегося в апреле текущего года, обвиняемые на двух лодках поставили рыболовные сети на реке Дон и незаконно выловили 481 экземпляр азово-черноморской шемаи, занесенной в Красную книгу Российской Федерации, а также судаков, лещей, тараней, азово-донской сельди и жереха, причинив крупный ущерб государству в размере 204 170 рублей.  

При этом один из рыбаков-браконьеров нанес несколько ударов металлическим удлинителем румпеля по голове и телу сотрудника Ростовского линейного отдела МВД России на водном транспорте, причинив легкий вред его здоровью.

В случае, если вина граждан будет доказана им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а за применение насилия в отношении полицейского – лишение свободы на срок до десяти лет

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону