Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Усть-Донецком районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж

Первым в Усть-Донецкий райотдел полиции обратился местный житель, у которого был украден электроинструмент.  Затем с аналогичными заявлениями о пропаже различного дорогостоящего имущества обратилось еще несколько человек.

В общей сложности, как установили сотрудники правоохранительных органов, в серию входило восемь эпизодов. Неизвестный злоумышленник проникал в частные подворья через заборы, осматривал дворы и на садовой тачке увозил строительные инструменты к себе домой.

Не гнушался вор также спальных мешков и палаток. В одном случае у потерпевшего была украдена   резиновая лодка. Имущество  злоумышленник прятал  недалеко от пляжа, а потом продавал отдыхающим. Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, усть-донецкие полицейские задержали 44-летнего местного жителя, ранее уже судимого за кражу. При обыске в доме фигуранта часть украденного, изъяли и вернули законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Злоумышленник заключен под стражу.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону