Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Куйбышевском районе рядом с хутором нашли мины и снаряд времен войны

Очередная опасная находка времен Великой Отечественной войны найдена 15 марта в Ростовской области. Неразорвавшиеся боеприпасы обнаружились в местах Миус-фронта, на территории Куйбышевского района. 

Как сообщает пресс-служба   Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, три снаряда таились недалеко от одного из населенных пунктов района – в 500 метрах от хутора Примиусский.

Сообщение поступило от оперативного дежурного дорожной полиции в 13.10 15.03.2018. Речь шла о двух минометных боеприпасах (76 и 30 мм) и   76-миллиметровом артиллерийском снаряде времён Великой Отечественной войны. Сразу же была отправлена заявка на уничтожение в Матвеев - Курганский РВК.  

Для справки. Только за два с половиной месяца 2018 года на территории Ростовской области было обнаружено и обезврежено 17 взрывоопасных предметов. В 2017 году на территории донского региона было обнаружено и обезврежено 1297 единиц боеприпасов Большинство обнаруженных боеприпасов были обнаружены на территории Куйбышевского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Тарасовского и Шолоховского районов.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону