Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Зернограде задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий на четверть миллиона рублей

Открытые двери  и нечистоплотный знакомый едва не привели зерноградскую семейную пару к потере ювелирных изделий на приличную сумму примерно в 250 тысяч рублей.

В полицию города Зернограда с заявлением обратился местный житель. Причиной обращения в правоохранительные органы стала пропажа из квартиры ювелирных украшений, принадлежащих жене зерноградца.

Как выяснили, приехавшие на место происшествия полицейские, на двери не оказалось следов взлома и ни одна вещь в квартире, кроме «ювелирки» не пропала.

Впрочем, были обнаружены определенные отпечатки пальцев, по которым полиция и установила подозреваемого.

Им, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, предполагаемым похититель, 23-летний молодой человек, оказался ранее знакомым для потерпевшего. И ему было известно, где хозяева хранят свои ценности. А в квартиру он вошел через незапертую дверь.

  Часть похищенного молодой человек спрятал у себя дома, а другую - в одном из нежилых домов Батайска, планируя все это продать. Полицейские украшения изъяли и в скором времени передадут владельцу. Общая стоимость золотых изделий составила около 250 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону