Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Подозреваемые в мошенническом вымогательстве взятки задержаны в Веселовском районе

Мошенническую схему получения нелегитимного вознаграждения попробовали использовать двое граждан в Веселовском районе. Один из них зашел в торговую точку и купил несколько бутылок алкогольной продукции.

А через некоторое время в магазин вошел его «напарник» и, представившись сотрудником полиции, показал удостоверение с явными признаками подделки. Как заявил лже-полицейский, сотрудники магазина только что продали спиртное несовершеннолетнему. И вот, чтобы не привлекать продавщиц к ответственности «сотрудник правоохранительных органов», предложил отдать ему в качестве взятки 15 тысяч рублей.

 Торговые работники отказались платить, предупредив, что пожалуются руководству «участкового», вымогавшего взятку. Это подействовало, неизвестный скрылся. А женщины запомнили приметы злоумышленников и машину, на которой те передвигались.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, продавцы обратились в полицию. Злоумышленников задержали инспекторы ДПС. В ходе обыска  обнаружились два поддельных удостоверения сотрудника органов внутренних дел.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону