Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Ростовской области пресекли незаконную перевозку 4 тысяч литров медицинского спирта

Незаконно перевозимый медицинский спирт в большом количестве выявили сотрудники донской полиции в ходе совместной операции со специалистами межрегионального южного управления Росалкогольрегулирования. Операция носит красноречивое название «Алкоголь», а незаконная перевозка пресечена на 993 километре автодороги «Дон», в районе Аютинского поста ДПС (территория Красносулинского района).

Здесь, как сообщает пресс-служба  Росалкогольрегулирования, была остановлена грузовая «Газель», в которой находилось 4 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, расфасованной в пластиковые емкости. На таре были размещены спецэтикетки сообщающие о том, что в канистрах залит 95-процентный этанол (фармакологическое название медицинского спирта).

А вот документов на груз у водителя грузовичка не оказалось. Поэтому правоохранители вынуждены были арестовать и «Газель», и груз. В настоящее время автомобиль и незаконный этанол находятся на территории Красносулинского райотдела полиции. А по факту перевозки спиртосодержащей жидкости начато административное расследование.  

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону