Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Молодой дончанин подозревается в угоне трех автомобилей за одну ночь

Какой криминальный «подвиг» хотел повторить молодой человек в одном из районов донского региона непонятно. Возможно эпизод из фильма «Угнать за 60 секунд». А, может быть, его потянуло на автокриминал состояние алкогольного опьянения.

Тем не менее, сотрудники уголовного розыска Чертковского райотдела полиции, получи информацию о серии угонов автотранспортных средств  в короткую единицу времени, смогли быстро установить и задержать предполагаемого злоумышленника. Им оказался 23-летний молодой человек, ранее уже судимый за угон, хранение наркотиков и кражу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, картина происшедшего выглядела следующим.  Вначале угонщик повредил замок и забрался в «ВАЗ-2109», припаркованного во дворе одного из частных домов. При выезде на главную дорогу, руля «девятки» замкнулся,  и на циркуляции автомобиль съехал в канаву.

Недолго думая, подозреваемый, выбравшись из этого угнанного автомобиля, открыл багажник уже ВАЗ-2106, проник в салон через него и угнал его.

Здесь уже во время движения в транспортном средстве возникла техническая неисправность, и молодой человек бросил «шестерку».

Следующим объектом стала вазовская «семерка», на ней удалось проетхать около полкилометра, после чего в автомобиле произошло возгорание.

Водитель съехал с главной дороги, оставил ВАЗ-2107 в лесополосе и скрылся. Два  автомобиля владельцам уже вернули.

А вот задержанный теперь стал фигурантом уголовного дела  по факту: «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону