Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

В Ростовской области задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денег

Бдительным оказалась продавец одного из семикаракорских продуктовых магазинов. Про попытке покупателя расплатиться подозрительной купюрой торговый работник поделилась информацией с сотрудниками  правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, в поисках предполагаемых обладателей поддельных банкнот были задействованы сотрудники ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, ГУ МВД России по Ростовской области  и инспектора ГИБДД. В результате были задержаны двое граждан -  39 и 25 лет.

Как далее выяснилось, подозреваемый, находясь в одной из торговых точек Семикаракорского района, расплатился за товар поддельной купюрой. Затем, уже в другом продуктовом магазине, один из подозреваемых попытался оплатить продукты питания пятитысячной банкнотой. Именно эта купюра вызвала сомнения у женщины-продавца. Покупатель бросил деньги на кассе и покинул магазин. После того, как он уехал на автомобиле, за рулем которого находился еще один мужчина, продавец позвонила в полицию.

Экспертиза показал, что изъятая банкнота не явлется подлинной продукцией Госзнака

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В случае, если вина задержанных будет доказана им  грозит до 8 лет лишения свободы.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону