Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

На Дону задержаны подозреваемые в разбое и похищении 2 миллионов у жителей соседнего региона

Вечером 28 июня на трассе «Шахты-Цимлянск» (территория Усть-Донецкого района) произошло дерзкое преступление, в результате  которого у двух жителей Ставропольского края были ограблены на два миллиона рублей, а в салон автомобиля потерпевших  влетело взрывное устройство. К счастью, ставропольчане успели до взрыва выпрыгнуть из иномарки. Тем не менее, один из них повреждения получил.

Как оказались жители соседнего региона на Дону с такой большой суммой наличных денег, поясняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. Ставропольчане приехали в Усть-Донецкий район Ростовской области по частному объявлению для приобретения автомобиля -   внедорожника «Toyota Land Cruiser».

На месте встречи с продавцом к ним подошел неизвестный и, угрожая, предположительно гранатой, потребовал деньги. Забрав 2 миллиона, грабитель все-таки швырнул взрывное устройство в салон, где оно и сработало, а сам еще с двумя неизвестными исчез с места преступления.

Следователи СУ СК РФ по Ростовской области совместно с коллегами из ФСБ и донской полиции смогли оперативно установить граждан, причастных к совершению ограбления и задержать их. По имеющимся данным – это трое молодых людей, жителей Шахт в возрасте от 21 до 25 лет.

Обыск в домовладениях подозреваемых принес определенные результаты -   изъяты охотничьи ружья, в том числе ТОЗ-106, патроны к ним, маски с прорезями для глаз, использовавшиеся для совершения преступления,  а также часть похищенных денежных средств. Подозреваемый заключены по  стражу. Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Идет следствие.

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону