Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

На Дону полицейский в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП

Вечером 5 марта на 1105 километре автомобильной трассы «Дон»  (около села Самарское  Азовского района) в дорожно-транспортном происшествии, где столкнулись три легковых иномарки, пострадало три человека.

По предварительным данным, водитель Kia Cerato, потерял управление и на полном ходу врезался в отбойник дороги. От контакта с дорожной конструкцией Kia выбросило на встречную полосу, где иномарка столкнулась с Kia Rio и  Subaru Impreza. Авария закончилась травмами трех человек - водителя Cerato, а также  водителя и пассажира Rio.

 Уже в ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что автомобиль Kia Cerato, является личным автомобилем полицейского, который на момент ДТП им и управлял во внеслужебное время.  Как показало медицинское свидетельствование полициеский  находился  в состоянии алкогольного опьянения.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, полицейский, скорее всего, будет незамедлительно уволен со службы по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. В отношении его непосредственных руководителей по результатам проверки будут приняты решения о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности    

Авторизация

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону