Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Обвиняемый теперь может получить копию постановления о возбуждении уголовного дела

 В соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 года № 441-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» закреплено право обвиняемого получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, по которому он привлечен в качестве обвиняемого, если копию такого постановления он не получил в качестве подозреваемого. 

На практике в ходе расследования уголовных дел, возбужденных в отношении конкретных лиц, нередко появляются данные о причастности к совершению преступления других лиц, которым предъявляется обвинение и в отношении которых проводятся другие следственные мероприятия.

При этом данные действия осуществляются без вынесения постановления о возбуждении уголовного дела в отношении этих лиц. Поправки будут способствовать более полному обеспечению прав обвиняемых в уголовном процессе.

                      Р. Скворцов,

помощник прокурора Егорлыкского района

младший советник юстиции                                                        

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону