Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Вот и до свидания, Ворошиловский мост!

Ночью 15 февраля будет навсегда закрыт Ворошиловский мост, который сразу же начнут демонтировать. На следующий год Ворошиловский мост должен был отметить свой полувековой юбилей. А еще семь лет назад на мосту был обнаружен серьёзный дефект – трещина. Был проведен ремонт – в частности усилены опоры мостового сооружения, а чуть позже было принято решение о строительстве нового моста в этом створе. 

По планам трехполосный мост-дублер должен появиться в декабре 2017 года. Параллельно планируется строительство нового моста на месте старого Ворошиловского. Кстати, как собщаент Южный Федеральный  «при всестороннем осмотре и тщательном анализе состояния конструкций Ворошиловского моста был выявлен явный и непрекращающийся рост деформаций пролетов, и прогиб конструкций уже составил 63 сантиметра.» Именно поэтому мост закрывают и будут демонтировать.

На сегодня уже существует несколько схем движения транспорта после закрытия дорожной артерии через Дон. Например, вводится организация одностороннего движения на всём протяжении участка пер. Братский от улицы Московская до улицы Б. Садовая. Кроме того, вводится одностороннее движение на съезде с двухуровневой транспортной развязки проспекта Сиверса на улицу Красноармейская.

Одностороннее движение также вводится на въезде с Южного подъезда города Ростов-на-Дону на двухуровневую транспортную развязку мостового перехода через реку Дон в створе проспекта Сиверса.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону