Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Главный санитарный врач Ростовской области попросил вернуть часть ограничений в Ростове-на-Дону

Вчера. 22 сентября, было распространено письмо главного санитарного врача донского региона Евгения Ковалева к сити-менеджеру Ростова-на-Дону Алексею Логвиненко. 

На сегодня, 23 сентября, его подлинность подтверждена на урвоне Правительства области.

Главный санврач области настоятельно попросил главу администрации донской столицы принять меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Основания у Роспотребнадзора есть, так как приведены данные широкого мониторинга, свидетельствующие о том, что в Ростове-на-Дону имеются  примеры несоблюдения требований санитарного ведомства.

В частности, нет соблюдения социальной дистанции, масочного режима, в том числе и в образовательных учреждениях.  Не принимаются должные меры по предупреждению проведения массовых мероприятий.

В связи этим Евгений Ковалев предлагает в соответствии с пп. 8 п. 1ч. 1 ст. 51, п. 2 ст. 31 Федерального закона от 30.03.1999№52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предлагаю в первоочередном порядке принять достаточно широкие ограничительные меры меры.

Например, по его выводам, следует запретить проведения массовых мероприятий (досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий с присутствием граждан); спортивных соревнований городского и районных значений.

Также он настаивает на приостановлении работы ночных клубов, специфика деятельности которых не позволяет обеспечить соблюдение социального дистанцирования и  досуговых и прочих массовых мероприятий с участием разных классов, школ, в том числе с привлечением лиц из иных организаций; на корректировке графиков движения общественного транспорта по городским маршрутам, чтобы не допускать  скученности людей на остановках и переполнения общественного транспорта.

Скорее всего лица в возрасте 65+, продолжающие свою трудовую деятельность, опять переведут на дистанционку, как и часть сотрудников муниципальных служб.

Вполне вероятно, что это первый шаг к возвращению многих ограничений, имеющихся в 272-м постановлении губернатора. А там и до введения пропусков не далеко.   

  

 

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону