Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

ОПГ или банк?

Сотрудники отделения № 7 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Ростов-на-Дону изобличили членов организованной преступной группы, подозреваемых в оказании услуг по незаконному обналичиванию денежных средств.

По предварительным данным, владельцы и служащие одного из региональных банков предоставляли неограниченному количеству индивидуальных предпринимателей и юридических лиц города Ростов-на-Дону и области услуги по обналичиванию денежных средств. Данная банковская операция осуществлялась путём перечисления денежных средств на счета фиктивных организаций, подконтрольных членам ОПГ, на основании фиктивных договоров и счетов-фактур, которые изготавливались другими членами преступной группы. После этого члены группы передавали наличные денежные средства заказчикам и брали за свои услуги не менее одного процента от суммы безналичного перечисления.

Таким образом, за пять лет незаконной банковской деятельности подозреваемые извлекли выгоду в размере более 69 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, и следователями полиции возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная банковская деятельность». http://61.mvd.ru/news/item/1892831/

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону