Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Чтобы подвиг остался жить

Через год мы будем праздновать  70-ю годовщину Великой Победы. В настоящее время постепенно начинается подготовка к юбилейной дате. В частности, поставлена задача подготовить электронную и печатную версию Книги памяти для Ростовской области в целом и для каждого района, в частности.

В  апреле в Сальске состоялось зональное совещание с участием специалистов и актива, который будет заниматься этой архивной работой. В межрайонной конференции приняли участие прелставители Целинского, Егорлыкского, Пролетарского, Песчанокопского и Сальского районов.

Егорлыкский район представлял директор Егорлыкского районного музея Дмитрий Санин:

- Одной из основополагающих задач в таких случаях считается сбор материала. А его во -первых по истечению стольких лет трудно найти, во-вторых, будут свои трудности с систематизацией. Но эту работу, несмотря на все трудности, выполнить нужно и мы будем это делать.

На конференции были выработаны принципы будущей деятельности, заслушаны выступления и мнения участников из разных территорий, в том числе председателя областного клуба «Память Поиск» Владимира Щербанова и ведущего специалиста Ростов Патриот Центр Тимура Енгалычева. А от имени сальчан споказательными выступлениями поздравили гостей учащиеся Сальского казачьего лицея.

Авторизация

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Поиск по сайту

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону