Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

О договора купли-продажи лесных насаждений

В соответствии с ч. 5 ст. 77 Лесного Кодекса РФ Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и форма примерного договора купли-продажи лесных насаждений утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Приказом Минприроды России от 28.10.2015 № 446 (вступает в силу с 15.01.2016) утвержден Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности (далее - Порядок).

Подготовка договоров купли-продажи лесных насаждений осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 Лесного кодекса РФ,                 а подготовка договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий в границах государственных природных заповедников и национальных парков, - федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление государственными природными заповедниками и национальными парками, в соответствии с законодательством Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях до принятия решения о проведении аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений или до принятия решения о заключении договора купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона.

При подготовке и заключении договора купли-продажи лесных насаждений уполномоченный орган определяет размер платы в соответствии со статьей 76 Лесного кодекса Российской Федерации.

Срок действия договора купли-продажи лесных насаждений не может превышать один год

Договор купли-продажи лесных насаждений заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписываемого продавцом и покупателем, в соответствии с типовым договором купли-продажи лесных насаждений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2015 № 1178.

 

И.В. Бойко

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора

юрист 3 класса 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону