Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

О надзоре в сфере землепользования

В прокуратуре Егорлыкского района проанализировали ситуацию в муниципальном образовании по организации в сфере землепользования. Это очень актуальная тема для таких аграрных муниципалитетов.

По сравнению с прошлым, 2017 годом, по данным прокуратуры увеличились показатели надзора в рассматриваемой сфере по количеству внесенных представлений и по числу лиц, привлеченных к административной ответственности.

При этом снизились показатели по принесенным протестам и направленным искам. Данная тенденция объясняется существенными изменениями, внесенными в земельное законодательство в 2017 году.

В 2017 году прокуратурой принесены протесты на административные регламенты сельских поселений по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности в аренду без проведения торгов», «Предоставление земельного участка, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, в собственность бесплатно», «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей не связанных со строительством единственному заявителю».

 А в текущем году  в прокуратуре района проводилось оперативное совещание, на котором  принято решение ввести дополнительные меры по организации надзора в сфере землепользования, в том числе запланированы конкретные проверочные мероприятия.

Р. Скворцов,

 помощник прокурора Егорлыкского района,

 младший советник юстиции

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону