Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


степь и р...

Реклама ссылки

В Егорлыкском районе презентовали «Книгу памяти»

17 ноября 2017 года в читальном зале Егорлыкской межпоселенческой библиотеки состоялась презентация нового издания «Книги памяти Егорлыкского района с названием "Будем помнить". Событие никак не рядовое, а знаковое в  рамках сохранения исторических традиций и родовой памяти.

- Наши первые книги памяти Егорлыкского района зачитаны в библиотеках до дыр и поэтому новая книга – это не только наше прошлое,  но и будущее, - в своем вступительном слове  сказала заведующая отделом культуры Администрации Егорлыкского района Любовь Коновалова. - Эта книга не запылится на полках библиотек. А большая часть тиража, как раз передана в библиотеки, в том числе в школьные. Хочу поблагодарить от имени Администрации оргкомитет – Виталия Яковлевича Пелипенко, Николая Филипповича Ефимова, Дмитрий Николаевича Санина и Николая Юрьевича Афанасьева.

Живое и искреннее участие в сборе данных для книги приняли участие многие жители Егорлыкского района, директора школ, главы сельских поселений. Проведена огромная поисковая работа через разные источники, как глобальные (интернет-ресурсы, архивы), так и локальные, например, похозяйственнее книги поселений.

Наверное, как задание на будущее или взгляд на него, стоит расценивать слова представителя администрации района о том, что, если вдруг кто-то из егорлычан не найдет в книге упоминания своих родственников, то нужно обращаться в соответствующие районные ведомства для перспективного внесения данных в будущие варианты «Книги памяти»:

- Книга имеет свойство жить, она может и должна переиздаваться и я верю, что через пять лет «Книга памяти» будет переиздана. Выйдет с дополнениями, с именами, которых мы пока на данный момент не нашли.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону