Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

К сельским поселениям Егорлыкского района протянут волоконно-оптическую линию связи

На территории Егорлыкского района Ростовской области 14 сентября текущего года начались земляные работы, предваряющие прокладку магистральной волоконно-оптической линии связи Егорлыкская – Роговский – Шаумяновский – Новороговская.

Современные коммуникации связи планируется проложить на протяжении более 30 километров. Это будет сделано для обеспечения  цифровыми услугами связи около 4,5 тысячи жителей трех сельских поселений: Роговского, Шаумяновского и Новороговского.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Дона, на территории станиц и хуторов  строительство распределительной оптической сети и подключение потенциальных абонентов будет производиться по новейшей технологии GPON (оптика непосредственно в дом). Эта технология позволит селянам получить качественный и быстрый доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, интерактивное телевидение и доступ к получению электронных государственных и муниципальных услуг.

С начала года по такой технологии уже подключены к цифровой связи  населенные пункты Песчанокопского, Ремонтненского, Орловского, Зимовниковского, Константиновского, Октябрьского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Аксайского и Мясниковского районов.

Эта работа ведется по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева министерством информационных технологий и связи региона в рамках обеспечения качественной связью сельских населенных пунктов Ростовской области согласно Концепции развития связи Дона на период до 2020 года и программы по устранению цифрового неравенства.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону