Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Егорлыкская. Свалку убрали. Свалка осталась.

Согласно отчету администрации Егорлыкского сельского поселения уже  в начале весны несанкционированная свалка на северо-восточной окраине станицы Егорлыкской была убрана. Это так и не так.

Сам карьер, который использовали коммунальные службы с разрешения администрации поселения, засыпали и вроде бы с делом справились, попав и в областные отчеты, как ликвиданты несанкционированных свалок. Вот только то, что оставлено в качестве «наследстве» по объёму мусора и по площади занимаемой им, пожалуй, сравнимо, а то и больше того, что ликвидировали.

Причем данный мусор – тонны, сотни кубометров – вывален на сельскохозяйственную землю, на фермерские поля. И сейчас глава КФХ вынужден был нанять бульдозер, чтобы убрать «наследие» муниципалитета, оставленное после ликвидации свалки.

Приблизительно мусор, по словам фермера, занимал площадь свыше 8 тысяч квадратных метров. Вопрос. Вернее несколько вопросов: сколько времени будут убирать мусор с поля, во сколько это обойдется земледельцу и куда, кстати, девать собранные объёмы ТКО.   

От редакции: фото и видео с места свалки отправлены в региональное отделение ОНФ, там пообещали, что в ближайшее время фотодокументы будут оправлены в Правительство Ростовской области.  Более подробно читайте в следующем номере газеты «Пульс Дона»

Видео свалки можно увидеть по следующему адресу:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aF4-hZ4rWKU

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону