Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Противостояние. В Егорлыкской СОШ № 1 продолжают выдавливать часть начальных классов из основного здания.

Противостояние продолжается, так можно охарактеризовать ситуацию, которая развивается вокруг перевода нескольких начальных классов Егорлыкской СОШ № 1 из основного здания в старое двухэтажное кирпичное здание ликвидированного межшкольного УПК. Если еще неделю-полторы назад о переводе знало не так уж много родителей, то на данный момент информация уже имеется у большинства из тех, чьи дети 1 сентября могут оказаться в непригодном здании.

О впечатлениях, которые навевают  кабинеты будущей начальной школы мы уже информировали http://raionplus.ru/egorlykskij-rajon/3829-egorlykskikh-pervoklashek-khotyat-otpravit-uchitsya-v-neprisposoblennoe-dlya-zanyatij-zdanie

Не будем повторяться. Тем более, по имеющимся данным, уже готовится заявление от родителей в прокуратуру Егорлыкского района с перечислением, имеющихся нарушений "Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.10.2010 № 189.

Обещанной заведующим РОО С. А. Господинкиным встречи со всеми родителями не состоялось. Почему? Хочется верить, что Сергею Анатольевичу, как учителю по профессии, стыдно смотреть в глаза людям, чьи маленькие дети оказались заложниками волевого давления сверху.  

Но, по ряду положений санитарного законодательства, которые можно устранить только путем тотальной реконструкции здания, задачу отправить туда учиться маленьких детей следует рассматривать не только по законам совести. Но пока мы судим по ним, исходя из  моральной и визуальной составляющей решения администрации РОО и школы. И потому егорлычанам хотелось бы услышать теперь мнение надзорных органов.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону