Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Егорлыкская. В котловане Мичуринского массовая гибель рыбы

Очередную иллюстрацию того, что Егорлыкский район на грани экологической катастрофы, можно наблюдать сейчас, в третьей декаде апреля 2016 года, на примере котлована в микрорайоне  Мичуринский станицы Егорлыкской.

 На днях здесь произошел массовый замор рыбы. Сотни погибших особей различных пород и размеров прибиты ветром и волной в районе моста по улице Юбилейной.

При этом не наблюдается пока высоких температур воздуха. Как предполагают жители Егорлыкской, которые сообщили о ситуации, связано это с тем, что экобаланс искусственного водоема нарушен полностью. Одна из причин, огромное количество ТБО, сбрасываемого частными лицами прямо с берегов котлована в воду. Это, в свою очередь, является следствием отсутствия в районе специализированного законного полигона для хранения и утилизации отходов.

Данную информацию следует считать официальным обращением в экологические службы и межрайонную природоохранную прокуратуру Ростовской области.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону