Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

День молодежи 2015 в Егорлыкской: граффити, байкеры и, конечно, музыка

Как известно, 2015 - на Дону был объявлен годом молодежи. И на фоне этого было очень интересно посмотреть – смогли в Егорлыкском районе привнести свою изюминку в по-своему знаменательный праздник нынешнего года.

4 июля череда мероприятий, прошедшая в парке культур, в принципе доказал, что смогли. Вот только эти инициативы шли от отдельных людей.

Допустим, приезд и показательные выступления спортсменов из клуба «Пересвет» обеспечил егорлыкский казак Александр Шаповалов.

Для справки. Спортивный клуб «Пересвет», названный в честь героя Куликовской битвы Александра Пересвета, официально открылся в Ростове-на-Дону 13 ноября 2008 года.

Сегодня в клубе ежедневно тренируются более 400 спортсменов в секциях по каратэ, кикбоксингу, ушу, греко-римской и вольной борьбе, рукопашному бою, дзюдо, боксу и смешанным единоборствам.

«Пересветовцы» постоянно участвуют в первенствах и чемпионатах городского, областного, окружного, российского, европейского и мирового уровня. Кроме того, СК «Пересвет» ежегодно выступает организатором всероссийских турниров по боевым видам искусств.»

 Одной из ключевых точек празднования дня молодежи стал Егорлыкский историко-краеведческий музей. Во-первых, его двери были открыты до самого позднего вечера, а также директор музея Дмитрий Санин организовал выставку оружия времен Великой Отечественной войны на открытой галерее музея. Где каждый желающий мог взять в руки винтовку Мосина, пулеметы МГ и ДТ.

А еще одна из наружных стен музея теперь стала произведением современного искусства. Приглашенный из Ростова-на-Дону специалист по граффити с помощью нескольких девчонок исполнил всего за день картину – эпизод  освобождения Егорлыкской от  немецких оккупантов.

Другое, пейзажное, граффити сделали в одном из мест парка. Все это включало в себя элементы конкурса.

Участницами молодежного районного конкурса «Молодежное граффити, посвященного 70-летию Великой Победы в рамках празднования Дня молодежи в станице Егорлыкской» стали Анастасия Малькова, Альбина Мартиросян, Оксана Стародубцева – студентки колледжа по специальности «дизайн» и две  школьницы из Новороговки – Галина Мадар, Ольга Симоненко. А спонсорами конкурса – Павел Иванович Попов, Владимир Аванесович Черкезов. Анатолий Иванович Пешеходько, Дмитрий Александрович Пискун, Денис Валерьевич Баленко.

Организовала данное эксклюзивное действо для Егорлыкского дня молодежи – директор Егорлыкского колледжа Марина Воинова, которая попросила передать огромную благодарность тем, кто финансово помог данному проекту. К слову приехали посмотреть на то, что получилось, генеральный директор ЗАО «Кировский конный завод» Целинского района депутат ЗС РО Владимир Аванесович Черкезов и руководитель ОАО «Местпромовец» П.И. Попов  

И, например, Павле Иванович Попов очень был приятно удивлен тем, что такое неоднозначное явление как граффити, может быть по настоящему произведением искусства и служить патриотическим целям, и просто доставлять эстетическое удовольствие. С ним вполне был согласен В.А. Черкезов, которого заинтересовало данное направление.

А день молодежи, если брать его отдельные фрагменты, да и, в общем, вполне удался. Ведь было все: и истинное молодежные направление – байкеры, с профессионалами и любителями граффити и, конечно же, песенные композиции, которые звучали в исполнении отдельных вокалистов, дуэтов и ансамблей из сельского и районного ДК.

 

  

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону