Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

В Егорлыкской будет «Ночь в музее»

16 мая с 18.00 до 21.00 в станице Егорлыкской впервые пройдет акция «Ночь в музее». Основным лейтмотивом именно акции, предложенной Егорлыкским районным историко-краеведческим музеем, станет приближающийся юбилей – 110-летие со дня рождения великого донского писателя Михаила Александровича Шолохова.

- Двери музея у нас открыты каждый день согласно графика работы, а сейчас тем более появилась  возможность продлить время посещения музея, хотя бы на один вечер, в рамках Всероссийской акции - отметил по поводу продления режима работы музея его директор – Дмитрий Санин. – те, кто придут, думаю, не пожалеют, можно будет не только посмотреть наши экспонаты и экспозиции, в том числе и выставку, посвященную Михаилу Шолохову, но  и проникнуться особенностями казачьего творчества. Посетителей и зрителей музея ждет литературно-музыкальная композиция, подготовленная культработниками и участниками художественной самодеятельности, документальный фильм о Шолохове. Все это, если позволит погода, мы проведем здесь же рядом с музеем, на специально подготовленной площадке. Уважаемые егорлычане, приходите, ведь вы сможете стать первыми участниками, первой «Ночи в егорлыкском музее»

Для справки. Впервые идея работы музеев ночью возникла в 1997 году в Берлине. Спустя четыре года к акции присоединились множество европейских и американских городов. В 2005 году их примеру последовала Россия. Это культурное движение расширяется с каждым годом.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону