Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

На Дону продолжает действовать программа субсидирования при приобретении сельхозтехники, выпущенной в регионе

Вот уже 10 лет  в донском регионе работает программа 20-процентного возмещения расходов на приобретение новой сельскохозяйственной техники, произведенной в Ростовской области. 

По информации Минсельхозпрода РО за эти годы на субсидирование из  областного бюджета было выделено 3,2 миллиарда  рублей.  Расходы были возмещены почти 2000 тысячам агрохозяйств за более чем 2 тысячи комбайнов, 430 тракторов, 5,3 тысячи единиц прочей сельхозтехники. 

В нынешнем году было принято решение не только оставить, но и расширить поддержку. 18 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление №735, исходя из которого «приобретение линейки тракторов, произведённых в Ростовской области, субсидируется всем сельхозтоваропроизводителям области, независимо от их специализации (ранее только животноводам, восточным районам).»

Кроме того,  завод «Ростсельмаш» – в качестве поздравления донских аграриев, занявших первое место в России по валовому намолоту ранних зерновых открыл  программу «За урожай», согласно которой предоставляет донским аграриям скидку в размере 10%. Дополнительно 5% предоставляется на тракторы 2000-й серии по федеральной программе «1432». 

Исходя из этих моментов совокупная выгода аграриев при покупке энергонасыщенных тракторов, произведенных в Ростовской области, может составить 30-35%. В зависимости от модификации машины, в денежном эквиваленте тракторный бонус (без НДС) достигает от 3,7 до 4,5 млн рублей.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону