Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Первые гектары, первые тонны. Донские аграрии начали жатву

В Ростовской области  стартовала  уборочная страда.  Обмолот ранних зерновых и зернобобовых культур  начали уже в 14 районах области, в том числе и Целинском, где 25 июня побывал с визитом первый заместитель губернатора РО Виктор Гончаров.

На сегодняшний день донские аграрии намолотили около 100 тысяч тонн нового урожая, рассказал в ходе посещения ООО «Кировский конный завод» замгубернатора. Средняя урожайность  примерно 30 центнеров с  гектара.

По оперативным данным Минсельхозпрода РО, в уборочной кампании будут задействованы  10,4 тысячи зерноуборочных комбайнов, 28,6 тысячи тракторов, более 4,2 тысячи жаток, 12,5 тысячи грузовых автомобилей.

Что касается прогнозов на количество и качества зерна , то они в этом году очень осторожные, но рекордов в виде 12-13 миллионов тонн зерна не ожидается, так как ряд районов, в том числе из южной климатической зоны, попал под почвенную засуху.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону