Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Семь случаев КГЛ зарегистрировано в Ростовской области

Количество дончан, пострадавших от укусов клещей достигло 2415 человек, из которых 971 - это дети до 14 лет. 

Соответственно, растет число заболеваний  конго-крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ). В Ростовской области КГЛ обнаружена у 7 человек, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Двое из них жители Красносулинского района, по одному заболевшему - в Волгодонске, Звереве, Целинском, Октябрьском и Пролетарском сельских районах.

Как отмечают в санитарно-эпидемиологической службе, это гораздо меньше, чем было в прошлом году на это период. Год назад КГЛ был диагностирован у 31 человека.

Кстати, и укушено в этом году меньше. В прошлом году в медицинские учреждения обратились 4766 человек. Ясно, что клещи не стали менее активными. Уменьшение связано с самоизоляцией населения по поводу коронавируса. Но сейчас в связи с ослаблением режима ограничений рост числа укусов людей клещами неизбежен. Так что будьте внимательны и берегите себя.

 

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону