Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

Страда на Дону. 87 процентов зерна - высококачественное

Близится к своему логическому завершению донская страда 2019 года. Несмотря на то, что урожайность несколько ниже, чем два прошлых года – уже в начале следующей недели июля, как прогнозирует Минсельхозпрод Ростовской области аграрии Дона перешагнут рубеж в 9,5 миллионов тонн  ранних зерновых и зернобобовых культур.

При этом зерно этого года высококачественное: 87 процентов общего вала – это третий-четвёртый класс.

Завершают уборку ранних зерновых агрохозяйства и фермеры Егорлыкского, Зерноградского, Целинского, Заветинского, Ремонтненского, Сальского, Азовского, Неклиновского, Багаевского и Пролетарского районов.

Первое место по «валовке» занимают растениеводы Зерноградского района 588 тысяч тонн. Чуть меньше имеют в своем активе, идущие на втором месте сальчане – 555 тысяч тонн зерна, а на третьем месте труженики Целинского района, которые собрали почти 483 тысячи тонн зерна.

Самая высокая урожайность фиксируется  в Мясниковском районе (47,3 центнера с гектара), Кагальницком районе (44,9 центнера с гектара). Более 43 центнеров с гектара «сыпят» зерновые в Багаевском, Зерноградском и Целинском районах.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону