Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

В Ростовской области идет жатва

Более половины – 55 процентов - площадей с ранними зерновыми и зернобобовыми культурами обмолотили аграрии Ростовской области. С 1,8 миллиона гектаров из плановых более собрано порядка 6 миллионов 150 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность - 34 центнера на круг.

По данным регионального Минсельхозпрода больше всего зернового клина обмолочено в Сальском районе – 140 тысяч гектаров, вторые по этому показателю – хлеборобы Зимовниковского района (127 тысяч гектаров), третьи – зерноградцы (104 тысячи гектаров).

Сальчане лидирует и по валу: на 8 июля здесь собрано 465 тысяч тонн зерновых. На втором месте зерноградские сельхозники, собравшие более 457 тысяч тонн, в тройке также азовчане -  их результат почти 403 тысяч тонн.

Лучший по урожайности  Мясниковский район (47 ц/га), в Веселовском и Зерноградском районах средняя урожайность превышает 44 центнера с гектара.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону