Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Страда на Дону перешла экватор

Более 60 процентов ранних зерновых обмолотили сельхозпредпприятия всех форм собственности Ростовской области. Убрано почти 1 миллион 900 тысяч гектаров, валовый сбор превысил 6 миллионов 100 тысяч тонн, а средняя урожайность составляет порядка 32,8 центнера с гектара.

Как сообщает на официальном портале Правительства РО, наибольшие площади убраны аграриями Сальского района – 135 тысяч гектаров. На втором месте хозяйства Зимовниковского района, которые обмолотили зерновые на площади в 124 тысячи гектаров. На третьем месте – Зерноградский район, где убрано около 104 тысяч гектаров.

Также первое место у сальчан и по валу – в АПК этого района собрали с полей более 450 тысяч тонн. Второй показатель у зерноградцев – свыше 442,5 тысячи тонн, на третьем месте зимовниковцы – около 437 тысяч тонн.

  Самая высокая урожайность зерновых отмечена в Зерноградском районе – 42,6 ц/га. Еще в четырех районах – Мясниковском, Песчанокопском, Багаевском, и Кагальницком – она превышает 40 ц/га.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону