Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Еще одна семейная молочная ферма открылась в Ростовской области

В последний день мая в Красносулинском районе официально открылась еще одна новая семейная животноводческая ферма. Ее хозяин – глава КФХ Виктор Санников – не так давно получил  грант для объекта животноводства.

 За три года смог построить современный  животноводческий комплекс и закупить оборудование для содержания крупного рогатого скота.  В частности, как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РО, за счет средств гранта была приобретена сельскохозяйственная техника и оборудование для полного обеспечения собственной кормовой базой, а также доильный зал, что позволило полностью механизировать процесс доения. 

В ноябре 2017 года из Германии  на ферму завезли 125 голов крупного рогатого скота голштинской породы. На эти цели был взят льготный кредит.   В апреле текущего года там же в Германии куплено еще 34 головы нетелей. На данный момент у фермера 280 голов крупного рогатого скота в хозяйстве, в том числе 121 корова.  Вторым этапом планируется введение в эксплуатацию животноводческого помещения для содержания дополнительно 300 голов КРС.

По данным регионального аграрного министерства, государственная поддержка на развитие молочного животноводства в КФХ Виктора Санникова за 2014-2017 годы составила 21 млн рублей.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону